Устранение дефектов - 21 Июня 2009 - Общие сведения - Строительство зданий
Четверг, 10.06.2010, 10:53 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Общие сведения

Главная » 2009 » Июнь » 21 » Устранение дефектов
Устранение дефектов
15:48

Зыбкость перегородок устраняют заделкой ослабленных и установкой дополнительных деталей крепления.
Сквозные трещины в перегородках, а также неплотности по периметру перегородок вокруг трубопроводов, пересекающих их, сначала расширяют, тщательно уплотняют специальными герметизирующими материалами или проконопачивают паклей, смоченной в гипсовом растворе, а затем заделывают с обеих сторон известко-во-гипсовым раствором.
В крупнопанельных перегородках следует тщательно проконопатить паклей, смоченной в гипсовом растворе, простраство между верхом перегородок и потолком.
Трещины по периметру отопительной панели и пространство между гильзой и трубой центрального отопления конопатят асбестовым шнуром, а поверхность затирают цементно-известковым раствором с добавлением 10—15 % асбестовой пыли.
При повторном появлении трещин в местах сопряжения перегородок со стенами или друг с другом оштукатуривают углы по сетке, углубив ее в конструкции.
Значительные трещины между перегородкой и дверными коробками расчищают, конопатят паклей с гипсовым раствором или заделывают упругими прокладками и оштукатуривают, а небольшие трещины расшивают, оклеивают серпянкой и шпатлюют.
При появлении повреждений на наружных углах двух примыкающих под углом перегородок углы их обрабатывают деревянными или пластмассовыми накладками с врезкой их на всю толщину в штукатурный слой, после чего углы перегородок окрашивают в соответствующий цвет.
Если после заделки трещин звукопроводность перегородки осталась повышенной, необходимо осуществить дополнительную звукоизоляцию.
Поврежденные участки обшивки из сухой штукатурки заделывают вставками из листового материала. Если обшивка из сухой штукатурки повреждена на значительной площади, ее заменяют дощатой или из древесноволокнистых плит с последующей отделкой.
При появлении трещин, отслоений картона и других недостатков в стыках листов гипсовой сухой штукатурки эти места очищают от краски, оклеивают полосками марли и восстанавливают отделочный слой. При наличии в зданиях несущих поперечных стен — перегородок не допускается пробивать в них проемы.
Запрещается закреплять настенное оборудование на
асбестоцементных перегородках и металлических каркасах санитарно-технических кабин заводского изготовления, если оно не было предусмотрено при их изготовлении.
Разбирать, переставлять или устанавливать новые перегородки допускается только по специальному разрешению междуведомственной комиссии при исполкомах городских (районных) Советов народных депутатов.
Обнаруженные в процессе осмотра дефекты перегородок должны устраняться при подготовке зданий к зимнему или весенне-летнему периоду эксплуатации.
Категория: Перегородки | Просмотров: 275 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: